«День космонавтики»

12.05.2019

Краткосрочный проект «День космонавтики»  для детей дошкольного возраста  6-7 лет

с 05.04.2019по 12.04.2019г.

Руководитель проекта Коногорова Людмила Александровна

Участники проекта: Дети, родители, педагоги.

Цель проекта:

Познакомить детей с понятием «Космос»

Задачи проекта:

-Развивать речь детей

-Учить работать как индивидуально, так и в группе.

-Учить находить правильные ответы

- Развивать творческое воображение

-Учить персказывать

Предполагаемые результаты:

1.      Патриотическое воспитание подрастающего поколения

2.      Вовлечение родителей в творческую работу

3.      Сформировать у детей представление  о космосе, солнечной системе, планетах, космонавтах.

Содержание проекта:

1.      Подготовительный:

- Подбор материала (загадки стихи, рассказы, иллюстрации о космосе)Хочу такой сайт

- Подготовка презентации о космосе

-Разработка конспекта

- Подготовка спортивного развлечения

Реализация проекта:

08.04.2019г

Просмотр презентации, рассказ о космосе, о солнечной системе, обсуждение, подвижная игра на свежем воздухе «Кто самый быстрый?», Лепка «Ракета»

09.04.2019г

Групповая работа над макетом «Солнечная система», Дидактическая игра «Кто быстрее до луны?»  Чтение авторской сказки в стихах «Там на космических дорожках»

10.04.2019г.

Аппликация «Ракета летит в космос», чтение и заучивание  стихов о космосе, разгадывание загадок.

11.04.2019г

Изготовление совместной  космической  газеты, чтение рассказа  Н.Носова «Незнайка на луне», рисование   «Звездное небо»

12.04.2019г

Спортивное развлечение « Мы космонавты», выставка поделок, рисунков. Совместное выполнение творческих работ родители + дети.

Подведение итога за круглым столом.

Дата создания: 12.05.2019

Дата обновления: 12.05.2019