21.05.2022г. Первый городской фестиваль спортивных народных игр на стадионе.

21.05.2022

В Улан-Удэ проходит I городской фестиваль игр народов России «В семье мы едины». Второй этап фестиваля, посвящённого Году культурного наследия России, состоялся 14 мая.

Напомним, что в рамках первого этапа фестиваля был проведён заочный конкурс детского творчества по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству, в котором приняли участие дети с 1 по 11 классы, участники предоставили на конкурс поделки и рисунки с этническим колоритом.

Во время второго этапа были проведены: якутская игра по перетягиванию палки «Мас-тардыпыыта», бурятская народная игра «Няhалалга» (щелканье), игра «Кто быстрее намотает верёвку», русская народная игра «Городки», «Перетягивание каната».Хочу такой сайт

Продолжится фестиваль играми народов России среди работников образовательных учреждений Улан-Удэ 21 мая в 12:00 на центральном республиканском стадионе. Об этом сообщает пресс-служба комитета по образованию администрации Улан-Удэ.

Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/436093/

Наш детский сад принял участие в городском фестивале  народных игр.